Криминал
577

В Вологодской области осудят банду закладчиков из Мурманска

В Вологодской области осудят банду наркоторговцев из Мурманска. Пять злоумышленников ответят по всей строгости закона за противоправное деяние. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Череповца.

Обвинительное заключение в отношении мужчин уже утверждено. Им вменяется ч.2 ст.210 УК РФ (Участие в преступном сообществе), а также ст. 228 УК РФ (Сбыт наркотиков).

По версии следственных органов, злоумышленники создали сайт, через который продавали наркотик. После получения оплаты запрещенных веществ, покупатель мог узнать координаты "закладки". Их, в свою очередь, раскладывали и помечали члены преступного сообщества. В ходе следственных действий по месту жительства и в других локациях было изъято около 10 кг. наркотика, средства для фасовки, банковские карты, телефоны и прочие вещи, при помощи коих сбывался наркотик.

Сейчас материалы уголовных дел уже направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра