image

В Вологодской области почти три килограмма наркотиков не "дойдут" до зависимых

Криминал
12:44
676 просмотров
Екатерина Боженович

На территории региона была задержана преступная группа, которая подозревается в распространении наркотиков. У мужчин изъято почти три килограмма синтетики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

Известно, что мужчины 1978 и 1989 года рождения постоянно не проживают в Вологодской области. Во время досмотра их автомобиля было обнаружено 7 свертков с неизвестным веществом. Позже эксперты установили, что это синтетический наркотик. Общая масса составляет 248,74 грамм.

Были установлены тайники, где лежали крупные партии наркотиков. Правоохранители обследовали места жительства мужчин. В общей сложности удалось изъять более 2,5 килограмм наркотических средств, а также средства для фасовки.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ Подготовка к незаконному сбыту крупной партии наркотиков). Если суд установит их вину, то мужчины могут отправиться в места лишения свободы на срок до 20 лет.