image
Криминал
2
1 540

В Вологодской области продолжают красть металлические изделия и сдавать в пункты приема

Очередным таким случаем стала кража из гаража в Верховажье, которая была раскрыта сотрудниками правоохранительных органов.

Местный житель 1987 года рождения обратился в отделение полиции с заявлением о краже. Он сообщил, что неизвестные проникли в его гараж, разбив окно. Из его помещения пропали металлические изделия общей стоимостью около 22 тысяч рублей.

Полицейские, расследуя данный случай, сумели выявить подозреваемого. Им оказался другой местный житель, родившийся в 1957 году. В ходе разговора с оперативниками он признал свою вину, объяснив, что утаив похищенное имущество в своем сарае, затем передал это в пункт приема. Сообщается, что денежные средства задержанный потратил на личные нужды.

По данному инциденту следователи возбудили уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, которая регулирует преступления связанные с кражей. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров