image
Криминал
773

В Вытегре за неуважение к суду гражданина привлекают к уголовной ответственности

Как сообщает региональное управление СКР, 21 сентября этого года в городе Вытегре во время судебного заседания по гражданскому делу, которое рассматривал районный суд, представитель ответчика грубо высказался в адрес 42-летнего представителя истца. Тем самым подозреваемый в присутствии участников судебного разбирательства явно и демонстративно проявил неуважение к суду.

После этого в отношении 33-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду). Его расследование завершено, дело передано в суд. Мужчине грозит крупный штраф, либо арест, либо обязательные работы.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров