image
Криминал
1
1 295

Вологодские полицейские опубликовали кадры обысков по делу о мошенничестве с земельными участками

Полицейские в Вологодской области пресекли крупное мошенничество 

Злоумышленники, проводят незаконные аферы с землей, причинили ущерб государству на сумму свыше 65 млн рублей.

Сотрудники вологодских УЭБ и ПК УМВД России выявили факт мошеннических действий при регистрации прав собственности на земельный участок. 

В 2023 году группа лиц подделала документы- временного свидетельства о праве собственности на землю. Предприимчивые граждане получили в распоряжение земельный участок, затем размежевали его на более мелкие участки, и часть продали. 

 

Своей аферой недобросовестные граждане нанесли государству материальный ущерб на сумму свыше 65 млн рублей. 

У подозреваемых проведены обыски и изъяты документация и оргтехника. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Санкция статьи - до 10 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров