image
Криминал
1
1 295

Вологодские полицейские опубликовали кадры обысков по делу о мошенничестве с земельными участками

Полицейские в Вологодской области пресекли крупное мошенничество 

Злоумышленники, проводят незаконные аферы с землей, причинили ущерб государству на сумму свыше 65 млн рублей.

Сотрудники вологодских УЭБ и ПК УМВД России выявили факт мошеннических действий при регистрации прав собственности на земельный участок. 

В 2023 году группа лиц подделала документы- временного свидетельства о праве собственности на землю. Предприимчивые граждане получили в распоряжение земельный участок, затем размежевали его на более мелкие участки, и часть продали. 

 

Своей аферой недобросовестные граждане нанесли государству материальный ущерб на сумму свыше 65 млн рублей. 

У подозреваемых проведены обыски и изъяты документация и оргтехника. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Санкция статьи - до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
С
А кто это ?
Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров