image
Криминал
1
220

Вологодские полицейские пресекли деятельность кредитного мошенника

В правоохранительные органы обратилась девушка, которая рассказала, что получила из банка письмо о задолженности на сумму 70 тысяч рублей. Но она утверждала, что кредита не брала.

Полицейские выяснили, что кредит оформил крупный магазин электроники. После этого была установлена личность человека, имевшего непосредственное отношение к сделке. Вологжанин 23-х лет работал представителем банка по выдаче кредитов. Он использовал для преступления паспортные данные пострадавшей. Оформив кредит на покупку холодильника, он приобрел его, затем продал и получил наличные. Злоумышленник таким же образом обманул еще одного вологжанина. Менеджер оформил кредит на покупку пылесоса на ничего не подозревающего мужчину. После чего пылесос был продан, а деньги потрачены.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Общая сумма ущерба составила 140 тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба составила порядка 140 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр