image

Вологодский бизнесмен Александр Лешуков принял мучительную смерть после похищения…

Криминал
19:30
1 411 просмотров
Роман Смирнов
Фото: saratov24.tv
Фото: saratov24.tv

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об убийстве крупного бизнесмена, произошедшем в июле прошлого года, который напомнил вологжанам о «лихих 90-х»…

В деревне Еремеево, Вологодского района, в реке Тошня 8 июля 2021 года был обнаружен труп 44-летнего предпринимателя Александра Лешукова с явными признаками насильственно смерти.

Как выяснилось, коммерсант, работавший в сфере строительства и госконтрактов, что-то «не поделил» с одним из основных фигурантов дела, тоже предпринимателем, 1971 года рождения.

Эта ссора вылилась в драматичное похищение Лешукова группой из четырех человек, которые вывезли его в район станции Дикая, где находилась дача зачинщика экзекуции, и бесчеловечно пытали несчастную жертву, постоянно избивая потерпевшего прямо на берегу Тошни: 

«Находясь на берегу реки Тошни, предпринимателю были причинены множественные удары руками и ногами по голове,  туловищу и конечностям. После этого между находившимися на берегу пострадавшим и инициатором похищения при разговоре, на почве личных неприязненных отношений, возникла ссора, в ходе которой последний поместил потерпевшего в воду и, понимая, что тот не может оказать сопротивление и принять меры к самосохранению в экстремальной для него ситуации, в течение продолжительного времени препятствовал его выходу на берег. В результате указанных действий мужчина не смог выйти из воды, и, скончался из-за утопления», - сообщает подробности убийства Лешукова, который был замучен экзекуторами и принял мучительную смерть от принудительного утопления, пресс-служба СК РФ по ВО.

Как ранее сообщал наш портал, расследование уголовного дела завершено, основным фигурантам громкого дела предъявлены обвинения, материалы уже передали в прокуратуру, а это значит, что уже скоро состоится суд.

Отметим, что судебный процесс обещает быть достаточно громким, так как, ключевым фигурантом дела является предприниматель Иван Савоськин, который известен в Вологодской области не только родственными связями, но и несколькими скандально-криминальными эпизодами своей противоречивой биографии…

Савоськин был задержан только в сентябре 2021 года, а до этого времени скрывался от правоохранителей, несмотря на то, что его подручные в убийстве Лешукова уже находились в вологодском СИЗО…