image
Криминал
1
3 283

Вологодский бизнесмен "увел" почти миллион бюджетных рублей

В Вологде было завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту крупного мошенничества. Фигурантом выступает 49-летний предприниматель из областного центра. По предварительной версии, ему удалось "увести" 950 тысяч рублей из бюджетных средств региона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи собрали доказательства, которые указывают на то, что в период с 2015 по 2017 год подозреваемый злоупотреблял доверием. Являясь руководителем частной фирмы он предоставлял в НКО "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" акты оказания услуг фирмам региона. Фактически, консультации не проводились, однако бюджетные деньги руководитель компании получал.

Материалы уголовного дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому, если будет установлена его вина, грозит внушительный штраф или же лишение свободы на срок до шести лет.   

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров