image
Криминал
1
3 283

Вологодский бизнесмен "увел" почти миллион бюджетных рублей

В Вологде было завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту крупного мошенничества. Фигурантом выступает 49-летний предприниматель из областного центра. По предварительной версии, ему удалось "увести" 950 тысяч рублей из бюджетных средств региона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи собрали доказательства, которые указывают на то, что в период с 2015 по 2017 год подозреваемый злоупотреблял доверием. Являясь руководителем частной фирмы он предоставлял в НКО "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" акты оказания услуг фирмам региона. Фактически, консультации не проводились, однако бюджетные деньги руководитель компании получал.

Материалы уголовного дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому, если будет установлена его вина, грозит внушительный штраф или же лишение свободы на срок до шести лет.