image

Вологодский областной суд оставил без изменений наказание мошеннику Евгению Луканину

Криминал
15:06
3 201 просмотр
Елена Иванова
фото вести35.рф
фото вести35.рф

Вологодский областной суд оставил без удовлетворения аппеляцию на решение городского суда от 19 сентября в отношении бывшего гендиректора общества с ограниченной ответственностью Агропромышленная корпорация «Вологодчина» Евгения Луканина.

 

Напомним, Луканин, занимая должность генерального директора ООО АПК «Вологодчина», отправил в департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области документы о состоянии финансово-хозяйственной деятельности. В них были внесены заведомо ложные сведения о доле дохода АПК «Вологодчина» от реализации произведенной сельхозпродукции в 2012 - 2014 годах, чем руководитель ввел в заблуждение комиссию департамента. Это помогло ему получить субсидию на сумму почти в 8 млн рублей за счет средств областного бюджета.

 

Добытые путем обмана средства (7 996 474 рубля) Луканин потратил по собственному усмотрению. Преступлени было раскрыто в ходе оперативных мероприятий УФСБ России по Вологодской области.

«Действия подсудимого квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Подсудимый с предъявленным ему обвинением не согласился», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Наказание остается в силе: Луканина приговорили на срок в четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Вся сумма (7 996 474 рубля) взыскана в пользу департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.