image
Криминал
553

Вологодский областной суд отказал в УДО «Последнему маньяку СССР»

Маньяк из Магнитогорска Дмитрий Гридин, более известный как «Лифтер», который наводил ужас на семьи, где подрастали дочки – проведет остаток жизни в колонии «Вологодский пятак» ИК-5 на острове Огненный в Вологодской области.  

Напомним, в конце 80-х маньяк зарезал в лифтах Магнитогорска тех девочек, и пытался убить еще четверых. 

После задержания в 1989 году ему грозил расстрел, но, к сожалению, законодательство изменилось, и Гридин уже более тридцати лет живет за счет налогоплательщиков в колонии особого режима для пожизненно заключенных.

Он дважды просил об УДО, но оба раза суды отказывали по причине злостного нарушения режима заключенным.

В этот раз Вологодский областной суд отклонил апелляцию  и решил, что Гриднев недостоин УДО. Решение вступило в силу 11 мая 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра