Криминал
2 398

Вологодский спасатель, которого подозревают в убийстве жены, может быть психически болен

35-летнего прапорщика вологодского управления МЧС, который находится под арестом по подозрению в убийстве 32-летней супруги, могут признать психически больным. Об этом пишет «Провинция» со ссылкой на региональное управление СКР. Громкое убийство произошло, по всей видимости, в ночь на 28 февраля: утром вологжанку, сотрудницу медицинского стационара, нашли мертвой возле гаражей ГСК «Северный». У женщины остались две дочери 13 и 8 лет.

Первым и по сути единственным подозреваемым стал муж погибшей, хотя поначалу он отрицал свою причастность к трагедии. По воспоминаниям знакомых, пара не вызывала никаких подозрений в «неблагополучии»: как позже выяснилось, на 10 марта супруги купили дорогие билеты на концерт Басты. По одной из версий, после ссоры 27 февраля жена ушла и не ночевала дома, по другой — супруг все-таки заехал за ней вечером на работу на «Ниве».

По заключению эксперта, женщина погибла от ударов по голове. Прапорщику назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров