image
Криминал
13 419

Вологодский таксист спас клиентку от потери 200 тысяч рублей

Вологодский таксист подслушал разговор пассажирки и спас ее от потери крупной суммы денег. После чего женщина обратилась в полицию, где рассказала, как мошенники попытались развести ее на 200 тысяч рублей.

По словам 54-летней вологжанки, ей позвонил лже-сотрудник правоохранительных органов. В ходе разговора он сказал женщине, что на ее имя мошенники оформили кредит, а ему поручено распутать это дело.

«Позже ей позвонила якобы сотрудница банка и сообщила: чтобы обезопасить свои сбережения и аннулировать кредит необходимо срочно проехать в офис банка и оформить займ самостоятельно. Взволнованная вологжанка вызвала такси и отправилась в банк, при этом всю дорогу она разговаривала с мошенниками по телефону. Услышав разговор пассажирки водитель такси понял, что она общается с мошенниками и убедил женщину прекратить разговор», - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте также: Ради спасения сына-контрактника доверчивая вологжанка перевела мошенникам 100 тысяч рублей

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров