Криминал
1
574

Вологодского ковбоя по горячим следам задержали полицейские

Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Вологодские стражи порядка нашли и поймали вора, похитившего необычный предмет — хомут для коровы стоимостью 5 тысяч рублей.

Сообщение об ограблении поступило от представителя специализированного магазина на Белозерском шоссе.

Вскоре оперативники уголовного розыска вычислили подозреваемого по камерам видеонаблюдения и задержали его — это оказался ранее судимый 34-летний житель Вологды.

Задержанный честно признался в содеянном, объяснив, что украденный аксессуар необходим ему для фермерского хозяйства, поскольку он разводит телят.

Преступно присвоенный хомут был изъят и возвращен законному владельцу.

Против подозреваемого открыли уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса России. Максимально возможное наказание по этой статье — до двух лет тюрьмы. Сам подозреваемый находится под следствием и ему запрещено покидать место жительства.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр