image
Криминал
2
4 666

Вологодскому бизнесмену Владимиру Маклакову суд Москвы вынес приговор за убийство Анны Азовской

Дело было громким. Не только вся Вологодская область пришла в ужас от кровавого события, когда стало известно, что местный предприниматель Владимир Маклаков убил свою 34-летнюю подругу, известную радиоведущую Анну Азовскую. Портал "Вологда-поиск" подробно писал об этой трагедии. 

 

Преступление было совершено в Москве, 3 января 2023 года. Маклаков нанес своей сожительнице 247 ударов ножом – в шею, туловище, конечности. От полученных тяжелых повреждений Анна скончалась на месте.

 

Когда на место преступления, на ул. Полины Осипенко приехала полиция, мужчина проявил агрессию и против стражей порядка, угрожая им ножом.

 

21 ноября суд вынес приговор. 33-летний Маклаков за убийство Анны Азовской и угрозу применения насилия в отношении полицейского приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Москвы.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр