image

Вологжан предупреждают о бандах малолетних вымогателей на улице Возрождения

Криминал
00:25
25 598 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ibirzha.kz
Фото: ibirzha.kz

Не секрет, что наши дети частенько сталкиваются с вымогательством со стороны старших, такая своеобразная «дедовщина» в школе или во дворе…

И вот, к сожалению, анонимная вологжанка рассказывает о банде подростков, которые подкарауливают учащихся младших классов в районе улицы Возрождения:

«Здравствуйте. Анонимно, пожалуйста. Сегодня (15.03.) когда сын возвращался из школы (4 класс), шел он мимо дома Окружное шоссе, 26 (со стороны дома Возрождения 82а), к нему пристал молодой человек лет 13-15 и начал вымогать деньги, при этом угрожал физической расправой, и уже было полез на него с кулаками. Хорошо ребёнок сообразил и убежал в магазин, дак тому еще хватило наглости в магазин за ним побежать. Спасибо большое мужчине покупателю, который в тот момент был в магазине и заступился за моего сына. Что за народ пошёл, средь бела дня деньги вымогают. Главное что это не первый раз уже и подростки разные. Родители воспитывайте, пожалуйста, получше своих детей», - публикует обращение вологжанки группа ТОС «Охмыльцево».

Как оказалось, проблема действительно есть, но, видимо, взрослые не обращают внимания на подобные моменты, так как все запуганы «педофильной повесткой» и даже с малолетними негодяями предпочитают не связываться, чтобы не отъехать на 10 лет в колонию просто так…

А родители пострадавших детей не сообщают в полицию или даже не знают о преступлениях в отношении своих детей:

«Не так давно, возвращаясь домой, тоже стала свидетелем картины: группа ребят постарше преследовали совсем небольших с электрошокером и обсуждали кому там надо дать  «люлей». Не вмешалась, потому что до конца не поняла, приятельские шуточки это или нет...Откуда у таких мелких детей такие игрушки....(старшим на вид как раз 13-15)», - поддержала анонимный пост вологжанка Кристина Х.

Будет ли назначена проверка со стороны полиции по данному факту - неизвестно, так как заявления, скорее всего, анонимная мама не подавала…