image
Криминал
520

Вологжане не жадные – они за сутки отправили мошенникам больше 5 млн рублей

50-летняя жительница Вологды перевела на различные счета мошенников 1млн 650 тысяч рублей, в том числе кредитных. А все для того, чтобы сберечь свои средства от подозрительных операций.

 

Доверился аферистам и 46-летний вологжанин. Чтобы «злодеи» не похитили с его счета сбережения, он перевел «добрым людям» 807 тысяч рублей, среди которых были и заемные средства.

 

Аналогичные схемы помогли жуликам обмануть и двух черепованок, 66 и 59 лет. Женщины отправили на незнакомые счета 1 млн 431 тысячи рублей и 975 тысяч рублей соответственно, в том числе значительные суммы кредитных средств.

 

В общей сложности только за одни сутки были обмануты 13 человек, а общая сумма ущерба составила 5 млн 154 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров