Криминал
936

Вологжане отдали больше 800 тысяч рублей мошенникам за сутки

За прошедшие сутки в полицию поступило 5 заявлений от жителей региона с сообщением о различных видах дистанционных хищений денег. Общий ущерб составил свыше 820 тысяч рублей.

 

В Кадуйском районе 59-летнего мужчину обманули, сообщив, что на его имя было оформлено несколько кредитов. «Работник службы безопасности» сказал, что проблему решит, но ему нужны паспортные данные и данные банковской карты. Получив сведения, мошенник зарегистрировал личный кабинет клиента банка и оформил кредит на имя мужчины. После этого со счета жителя Кадуя пропали 118 тысяч рублей.

 

50-летней жительнице Шекснинского района, чтобы спасти деньги на счетах, предложили оформить страховку. После общения с «представителем» банка у женщины сняли 630 тысяч рублей.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В полиции просят вологжан быть бдительными и никому не сообщать данные паспорта и банковской карты по телефону, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров