image

Вологжанин избил полицейского в Костроме и получил за это тюремный срок

Криминал
15:54
597 просмотров
Олег Куликов

24-летний вологжанин приехал в Кострому на заработки. Летом прошлого года он выпивал со своими приятелями в одном из питейных заведений Заволжского района Костромы.

Вскоре к ним присоединился еще один костромич. Через какое-то время новый знакомый попросил подвезти его до дома на его же машине. К тому моменту все друзья были уже изрядно пьяны. Доставить до дома нового друга вызвался вологжанин. Когда компания садилась в машину, это заметил бдительный костромич, который вышел на балкон покурить. Мужчина позвонил в полицию.

Первыми к бару подъехал патруль вневедомственной охраны. Вологжанин решил не подчиняться законным требованиям сотрудников полиции. Он попытался убежать, но его догнал один из полицейских. Тогда пьяный житель Вологодчины избил сотрудника полиции. Позже было установлено, что подозреваемый нанес полицейскому вред здоровью средней тяжести. Задержать преступника удалось позже.

В итоге на днях Дмитровский районный суд Костромы приговорил вологжанина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров