image

Вологжанин изнасиловал и жестоко убил женщину в Северодвинске

Криминал
14:49
1 365 просмотров
Олег Куликов

Следственный комитет Архангельской области и Ненецкому АО обвинили 20-летнего вологжанина в жестоком изнасиловании и убийстве 45-летней жительницы Северодвинска. Также преступник совершил кражу.

Преступление было совершено в мае прошлого года в городе Северодвинске Архангельской области. Мужчина встретился с 45-летней женщиной на Республиканской улице, недалеко от одного из баров. Оба были пьяны. Дама попросила «огонька», но мужчину разозлил ее тон. Из-за этого он избил ее до бессознательного состояния, а затем утащил в кустарник и изнасиловал. После совершенного насилия, преступник решил избавиться от жертвы. Он избивал ее руками и ногами, а также резал стеклами. Когда женщина скончалась, ограбил ее, сняв серебряные изделия на 6 тысяч рублей.

Убийцу быстро поймали, изъяли украденные украшения. Мужчина признался в содеянном, но частично.

Вологжанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает управление СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО.

Фото с сайта izhevsk.mk.ru

Главные новости Вологды за неделю