image
Криминал
1
424

Вологжанин незаконно вырубил лес на 1,1 млн рублей

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Сямженском округе после прокурорской проверки исполнения природоохранного законодательств возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.


Сообщается, что в 2022 году местный житель заключил с департаментом лесного комплекса Вологодской области договор купли-продажи лесных насаждений для строительства хозяйственных построек.

Однако после «законной» вырубки леса мужчина решил не останавливаться и дальше использовал договор не по целевому назначению, а в коммерческих целях. В связи с его действиями государственному лесному фонду незаконной рубкой был нанесен ущерб в размере более 1,1 млн рублей.


«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров