Криминал
2
732

Вологжанин ответит за убийство, совершенное 20 лет назад

В Вологде перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве, совершенном 20 лет назад.

Тело женщины, накрытое одеялом, было обнаружено в квартире одного из домов на улице Ярославской 19 августа 2002 года. У убитой имелись множественные повреждения, но установить, кто причинил их, на тот момент следователи не смогли.

Дело было приостановлено, но спустя несколько лет расследование возобновили. Современные методы позволили следствию установить личность подозреваемого. В частности, ДНК с места преступления совпало с ДНК ранее судимого вологжанина 1978 года рождения.

По версии следствия в августе 2002 мужчина пришел пьяным к своей знакомой, поссорился с ней и заколол ножом. Квартиру вологжанин запер, ключи и нож выбросил.

Обвинение мужчине предъявлено, дело передано на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования