image
Криминал
2
732

Вологжанин ответит за убийство, совершенное 20 лет назад

В Вологде перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве, совершенном 20 лет назад.

Тело женщины, накрытое одеялом, было обнаружено в квартире одного из домов на улице Ярославской 19 августа 2002 года. У убитой имелись множественные повреждения, но установить, кто причинил их, на тот момент следователи не смогли.

Дело было приостановлено, но спустя несколько лет расследование возобновили. Современные методы позволили следствию установить личность подозреваемого. В частности, ДНК с места преступления совпало с ДНК ранее судимого вологжанина 1978 года рождения.

По версии следствия в августе 2002 мужчина пришел пьяным к своей знакомой, поссорился с ней и заколол ножом. Квартиру вологжанин запер, ключи и нож выбросил.

Обвинение мужчине предъявлено, дело передано на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра