image
Криминал
2
732

Вологжанин ответит за убийство, совершенное 20 лет назад

В Вологде перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве, совершенном 20 лет назад.

Тело женщины, накрытое одеялом, было обнаружено в квартире одного из домов на улице Ярославской 19 августа 2002 года. У убитой имелись множественные повреждения, но установить, кто причинил их, на тот момент следователи не смогли.

Дело было приостановлено, но спустя несколько лет расследование возобновили. Современные методы позволили следствию установить личность подозреваемого. В частности, ДНК с места преступления совпало с ДНК ранее судимого вологжанина 1978 года рождения.

По версии следствия в августе 2002 мужчина пришел пьяным к своей знакомой, поссорился с ней и заколол ножом. Квартиру вологжанин запер, ключи и нож выбросил.

Обвинение мужчине предъявлено, дело передано на рассмотрение в суд.

Комментарии
А разве время не вышло на преступление?
Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров