image

Вологжанин по ночам тащил все подряд из деревенских домов

Криминал
13:19
591 просмотр
Елена Иванова
Фото cheboksary.ru
Фото cheboksary.ru

52-летнему жителю Вологодского района Юрию вынесли приговор. Мужчина промышлял кражами в деревнях Кубенского и Семенковского сельских поселений.

 

В основном, брал продукты. Но если на глаза попадалось что-то стоящее, тоже не отказывал себе в удовольстии присвоить чужое. Общий ущерб от посягательств Юрия на частную собственность составил 53 тысячи рублей.

 

Подсудимый вину признал, но не стал давать показания. В ходе предварительного расследования рассказал, что летом ограбил дачный дом на краю деревни Белавино – там нашел охолощенный автомат, пневматическое ружье и рации, с кухни забрал продукты питания. Ночью в октябре залез сначала в один дом в деревне Дурасово, где забрал продукты, ТВ-приставку с пультом, дрель, аккумуляторный фонарь, потом в другой – в нем поживился едой. Через месяц хотел проникнуть в дом в деревне Щетинино, но там оказался хозяин и грабитель дал стрекоча.

 

Суд назначил Юрию 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.