image
Криминал
2
730

Вологжанин публиковал в соцсетях экстремистскую информацию

Вологжанин разместил в интернете материалы экстремистского характера. Речь идет о жителе областной столицы, возраст которого не уточняется. В одной из популярных соцсетей мужчина выложил пост, информация в котором вызвала подозрение у сотрудников правоохранительных органов. В итоге за дело взялась городская прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что вологжанин грубо нарушил закон. В посте содержалась данные, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено. В итоге представители надзорного ведомства подали иск в Вологодский городской суд о признании информации запрещенной. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Кроме того, пользователь соцсети стал фигурантом административного расследования, так как опубликованная им информация возбуждала ненависть либо вражду, а также была направлена на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Результаты рассмотрения дела находятся на контроле прокуратуры города.

Комментарии
Кто-то где-то что-то сделал, но это не точно. Кому нужны такие новости?
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра