image
Криминал
790

Вологжанин, решивший использовать паспорт для темных делишек, угодил на скамью подсудимых

В Вологде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего безработного местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (Незаконное использование документов для образования юридического лица). Об этом сообщает СУ СК России по Вологодской области.

Известно, что мужчина, желая подзаработать, неоднократно предоставлял свой паспорт. Он числится учредителем шести частных компаний. Также было установлено, что он подписывал различные документы, фиктивно являясь руководителем данных фирм. Свою вину он признал полностью. За все совершенные действия ему заплатили 2,1 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит штраф до 300 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр