image
Криминал
790

Вологжанин, решивший использовать паспорт для темных делишек, угодил на скамью подсудимых

В Вологде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего безработного местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (Незаконное использование документов для образования юридического лица). Об этом сообщает СУ СК России по Вологодской области.

Известно, что мужчина, желая подзаработать, неоднократно предоставлял свой паспорт. Он числится учредителем шести частных компаний. Также было установлено, что он подписывал различные документы, фиктивно являясь руководителем данных фирм. Свою вину он признал полностью. За все совершенные действия ему заплатили 2,1 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит штраф до 300 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра