Криминал
3
673

Вологжанин убил 19-летнюю подругу и сказал ее родителям, что это несчастный случай

В Вологде возбуждено уголовное дело против 20-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве девушки.

Инцидент произошел в одну из ночей в марте этого года на улице Самойло. Молодой человек устроил сцену ревности своей девушке, которой накануне исполнилось 19 лет. Но в процессе мужчина задушил избранницу.

Обращаться в специальные службы вологжанин не стал. Вместо этого утром он направился к родственникам убитой и заявил, что произошел несчастный случай.

Версию вологжанина опровергли следователи, они собрали доказательства причастности к убийству молодого человека. Свою вину вологжанин не признал.

В настоящее время он заключен под стражу, уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров