image

Вологжанин убил психически больного из чувства жалости

Криминал
15:44
16 469 просмотров
Елена Иванова
фото ru.popnable.com
фото ru.popnable.com

24 -летнего жителя Бабушкинского района признали виновным в убийстве.

 

Днем 23 января 2022 года подсудимый, находясь в поселке Красота Бабушкинского района в приподнятом от алкоголя настроении, решил убить знакомого из чувства сострадания к нему – у того прогрессировало психическое расстройство.

 

Мужчина взял нож и направился в «гости». Там он нанес не менее 18 ударов по рукам и туловищу ничего не понимающего человека, от чего тот и умер на месте преступления.

 

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал, давать показания отказался.

 

В ходе расследования подсудимый говорил, что потерпевшему плохо жилось из-за проблем с головой. Чтобы он не мучился от плохой жизни, он его убил. Получается, что «от жалости». Ведь никаких ссор и конфликтов между ними никогда не было. И даже неприязненных отношений к потерпевшему преступник не испытывал.

«Тотемский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей – сестры погибшего – компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.