image
Криминал
1
509

Вологжанин угнал автомобиль, а потом сжег его (ФОТО)

Водитель «Нивы» обратился в полицию с заявлением об угоне. Она была угнала ночью (примерно в районе Ленинградской). Следы привели оперативников в гаражный кооператив, который находится недалеко от того места, откуда и был угнан «ВАЗ-2121». Автомобиль оказался выгоревшим. 


Подозреваемого удалось найти быстро. Угонщиком оказался вологжанин 25 лет, которого ранее судили за подобные преступления. Преступник сознался в злодеянии. Завести автомобиль ему удалось, замкнув провода в зажигании.

Но уехать далеко не получилось: автомобиль «сел» в сугробе. Для того, чтобы замести следы своего преступления, угонщик облил горючим «Ниву» и поджег. Установлено, что ущерб составил около 150 тысяч рублей. Против злоумышленника заведено уголовное дело, пишет ИА «СеверИнформ».

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров