image
Криминал
1
509

Вологжанин угнал автомобиль, а потом сжег его (ФОТО)

Водитель «Нивы» обратился в полицию с заявлением об угоне. Она была угнала ночью (примерно в районе Ленинградской). Следы привели оперативников в гаражный кооператив, который находится недалеко от того места, откуда и был угнан «ВАЗ-2121». Автомобиль оказался выгоревшим. 


Подозреваемого удалось найти быстро. Угонщиком оказался вологжанин 25 лет, которого ранее судили за подобные преступления. Преступник сознался в злодеянии. Завести автомобиль ему удалось, замкнув провода в зажигании.

Но уехать далеко не получилось: автомобиль «сел» в сугробе. Для того, чтобы замести следы своего преступления, угонщик облил горючим «Ниву» и поджег. Установлено, что ущерб составил около 150 тысяч рублей. Против злоумышленника заведено уголовное дело, пишет ИА «СеверИнформ».

 

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра