image
Криминал
805

Вологжанин угнал автомобиль у своего друга, а потом бросил его в центре города

Вологжанин угнал автомобиль у своего друга. Инцидент произошел на Осановском проезде. 

В полицию обратился 47-летний мужчина, у которого утром исчез автомобиль "Дэу Нексия". Полицейские смогли установить личность и задержать предполагаемого угонщика. Им оказался 33-летний знакомый вологжанина. Подозреваемый рассказал, что угонять автомобиль не хотел. Ранее он попросил у приятеля ключи, чтобы доехать на его автомобиле до своей машины. Впрочем, владелец авто отказал.

Тогда злоумышленник тайно взял ключи, завел автомобиль друга и доехал на нем до улицы Мира. Потом злоумышленник пересел в свою машину, а транспорт оставил в центре города.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, передает областное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров