image

Вологжанин вставил кляп в рот коллеге по работе и задушил её, повалив на пол в подсобке

Криминал
18:24
2 272 просмотра
Роман Смирнов
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Преступление было совершено более года назад – в апреле 2020 года, на территории «Сямженского хлебозавода» 29 - летний Александр Пантин убил коллегу по работе, задушив её, предварительно вставив кляп в рот погибшей. Тело было спрятано – замуровано цементом, но страшную правду скрыть не удалось. О страшном преступлении ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

После убийства – Пантин забрал телефон убитой Светланы Вишняковой и ключи от её съемной квартиры, куда и переехал вместе с подругой, от которой скрыл все произошедшие.

Молодые люди наслаждались жизнью на деньги с карты Светланы, отправляя ее родным СМС, чтобы они не беспокоились о дочери.

Но правда стала известна – труп Светланы найден, а Пантин задержан. И вот, 11 июня был оглашен приговор вору и убийце, который заявил ,что он никого не убивал ,а все сделала его сожительница.

Но факты и доказательная база следствия – упрямая вещь и к «сказкам» убийцы не имеют отношения. Суд признал Пантина виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, п г. ч. 3 ст. 158 УК РФ, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.  

Приговор убийце и вору  - 10 лет и шесть месяцев колонии строгого режима с выплатой в пользу матери погибшей 3 127 252, 25  - три миллиона это компенсация морального вреда потерпевшим, а остальное – это сумма затрат на похороны Светланы и оплата услуг адвоката потерпевших.

Но у убийцы еще есть время обжаловать это решение, так как приговор еще не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю