image
Криминал
1
546

Вологжанин выместил злобу на бензоколонке и был задержан сотрудниками Росгвардии

14 мая 2024 года около полуночи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Вологде получили сигнал. Сработала «тревожная» кнопка сигнализации, установленная на автозаправочной станции на Окружном шоссе.

Группа задержания выехала на место, уже на автозаправке работники рассказали сотрудникам Росгвардии о произошедшем.

Из пояснений работников следовало, что двое мужчин проходили через территорию заправочной станции. Ничто не предвещало беды, но между людьми вспыхнул конфликт, они поссорились, а затем – подрались.

Один покинул «поле битвы», а второй предпочел выместить злобу на ближайшем обнаруженном объекте и принялся избивать бензоколонку. Во время «экзекуции» над несчастным аппаратом он разбил ему стекло и электронную панель, после чего последовал примеру своего предыдущего спарринг-партнера и скрылся.

Росгвардейцы установили приметы драчливого гражданина и задержали его в том же квартале. Любителем «побоксировать» с бензоколонками оказался местный житель 1987 года рождения, он был пьян и причину своего поведения объяснить не смог.

В настоящий момент подсчитывается ущерб, нанесенный действиями мужчины. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства и принятия процессуального решения.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров