Криминал
454

Вологжанин за девять дней без тени сомнения перевел мошенникам 3,3 млн рублей

Все произошло в лучших законах жанра. 43-летнему жителю областного центра позвонили неизвестные и представились работниками службы безопасности одного из банков. Они растревожили мужчину сообщением, что какой-то злоумышленник от его имени оформил заявку на получение кредита. Теперь, чтобы отменить несанкционированную операцию, нужно сделать, как говорится, ответный ход: отправиться в банк и подать еще одну заявку на получение ссуды на таких же условиях.

 

Житель областного центра побежал савраской в банк и оформил кредит. Полученные деньги попавшийся на удочку мошенников вологжанин переводил на несколько мобильных номеров девять дней. Таким непростым способом он «избавился» от 3,3 миллионов рублей.

 

Всего же за минувшие сутки семь вологжан добровольно отдали аферистам в общей сложности порядка 5 миллионов 172 тысяч рублей. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр