image

Вологжанин, задушивший оппонента у железнодорожного переезда, почти 30 лет скрывался от правосудия

Криминал
14:40
1 716 просмотров
Алексей Югов

Житель Вологодской области, задушивший оппонента у железнодорожного переезда в Харовске, почти 30 лет скрывался от правосудия. Речь идет о 47-летнем мужчине из Нюксенского округа.

История началась в августе 1994 года: тогда вблизи переезда на Советской улице в Харовске нашли тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Предполагаемого убийцу найти так и не удалось. В итоге уголовное дело перешло в категорию "висяков". Спустя какое-то время производство по нему было приостановлено. 

Новые доказательства были получены лишь к февралю этого года. В результате изучения контингента вологжан, которые уже становились героями криминальной хроники, был выявлен потенциальный подозреваемый. 47-летний мужчина родом из Нюксенского округа написал явку с повинной.

Согласно версии предполагаемого убийцы, в августе 1994-го он проходил ночью мимо железнодорожного переезда. К фигуранту подошел нетрезвый мужчина. Между прохожими возник конфликт, итогом которого стало убийство: мужчина задушил своего оппонента и скрылся.

"В настоящее время собранные следствием доказательства в отношении мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение хищения, совершение преступления против жизни и здоровья, признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Видео: СУ СК по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров