image

Вологжанин, жестоко убивший девушку, пожаловался на здоровье и потребовал домашний арест

Криминал
10:56
1 267 просмотров
Алексей Югов
Фото объединенной пресс-службы судов
Фото объединенной пресс-службы судов

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, сегодня Вологодский областной суд рассмотрел апелляцию 27-летнего Тимура Пастернаковича, который подозревается в жестоком убийстве девушки. Напомним, что о мужчине, который сначал убил свою знакомую, а потом поджег тело в загородном доме, редакция "Вологда-поиск" уже сообщала. Не согласный с заключением под стражу Пастернакович подал апелляцию на решение городского суда. Подозреваемый в убийстве просил домашний арест.

Во время судебного заседания мужчина признался, что у него есть постоянное место работы и место жительства. Упомянул подозреваемый и о своем предполагаемом психическом расстройстве, заявив, что скрываться от следствия он не будет. Адвокат поддержала подозреваемого: по словам юриста, у Пастернаковича есть серьезные проблемы со здоровьем, а потому попытки сбежать от следствия бессмысленны. Убийство, согласно стороне защиты, случилось из-за "определенных действий потерпевшей".

"У подозреваемого случился эмоциональный взрыв. Мать Пастернаковича накануне умерла, поэтому у него все накопилось, и случилось то, что случилось", - цитирует адвоката Пастернаковича пресс-служба судов.

Однако суд, принимая во внимание серьезность совершенного преступления, оставил мужчину под стражей до 2 февраля. Ранее в рамках расследования уголовного дела Пастернаковичу было предъявлено обвинение в совершении убийства.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров