image
Криминал
675

Вологжанина наказали обязательными работами за жестокое обращение с собакой

Суд признал виновным в жестоком обращении с собакой жителя Череповецкого района. Причем в официальном сообщении областной прокуратуры отмечается, что действия 47-летнего вологжанина, направленные на причинение животному боли и страданий, повлекли за собой гибель последнего.

В прокуратуре заявили, что подсудимый в полной мере признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. В итоге суд приговорил жителя района к 240 часам обязательных работ.

Напомним, что недавно в Минюсте предложили ужесточить наказание для владельцев домашних животных за жестокое обращение с ними и необеспечение надлежащих условий содержания. Предполагается, что для таких лиц будут введены санкции в виде денежных штрафов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин выплатит 2,5 млн рублей за продажу некачественного бруса
Жительница Архангельской области получит более 2,5 млн рублей от вологодского предпринимателя за некачественный брус.
13-08-2025 2 222 просмотра