image
Криминал
619

Вологжанину к статье за разбой добавили статью за убийство

Жителя Вологодской области настигло правосудие за совершенное им убийство, которое произошло 6 лет назад в Сунженском районе Ингушетии.

 

Как установлено, в ночь на 2 мая 2013 года вологжанин, находясь на территории ГУП «Атлас» в селе Троицкое, поссорился с местным жителем из-за того, что тот отказался дать на время ему свой автомобиль. В гневе мужчина схватил молоток и пять раз ударил им 49-летнего ингуша по голове. Потерпевший скончался от травм на месте происшествия.

 

Скрываясь от правосудия, преступник вернулся в Вологодскую область, где в 2017 году за разбойное нападение ему дали 7 лет колонии строгого режима.

 

В 2019 году местные полицейские все-таки установили причастность вологжанина к убийству жителя Ингушетии.

 

«Заключенного этапировали в Республику, недавно над ним состоялся очередной суд. За жестокую расправу над человеком шестилетней давности уголовник получил 13 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе УМВД по Республике Ингушетия.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров