image
Криминал
3
579

Вологжанка поверила мошенникам и перевела им 588 тысяч рублей

Вологжанка 1966 года рождения обогатила мошенников на 588 тысяч рублей, после чего написала заявление в полицию. Правоохранителям она пояснила, что ей позвонили неизвестные и заявили, что на ее имя третьи лица пытаются оформить кредит.

«Собеседники убедили ее, что данную операцию можно отменить, но для этого необходимо снять со всех банковских счетов денежные средства и перевести их на «резервный счет», - уточнили в пресс-службе УМВД региона.

Женщина поверила злоумышленникам, сняла со всех своих сетов 588 тысяч рублей и перевела средства на счета мошенников.

Всего за минувшие сутки мошенники развели жителей Вологодской области на общую сумму в 677 тысяч рублей. Пострадали жители Белозерского, Вологодского, Вытегорского и Череповецкого округов.

Читайте также: Пенсионерку развели на 880 тысяч в приложении для знакомств

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр