image
Криминал
2 048

Выдворенному мигранту удалось вернуться в Череповец под другим именем

background
кадр из видео УМВД Череповец
Фото: кадр из видео УМВД Череповец

Иностранного рабочего выдворят за пределы России после повторного нарушения её законодательства. Такое решение приняла череповецкая полиция – сообщает пресс-служба УМВД. Сейчас нарушитель находится в Центре временного содержания иностранцев. 

Отдел по вопросам миграции повторно разоблачил зарубежного сотрудника, нелегально находящегося в стране. Ранее его пребывание в Череповце стражи порядка назвали нежелательным из-за многократных нарушений правил дорожного движения. 

Затем гражданин 1988 года рождения был принудительно выдворен из страны. В середине прошлого года ему удалось вернуться в город металлургов и химиков, предоставив на границе паспорт с поддельной фамилией. 

Чтобы обойти дактилоскопическую регистрацию, мигрант купил в Московской области поддельные документы о прохождении медицинского освидетельствования и всех прочих обязательных процедур. 

Правоохранители задержали рабочего по месту жительства в Индустриальном районе. Факты изготовления неустановленными лицами фальсифицирующих документов легли в основы отдельного делопроизводства. 

По решению замначальника полиции УМВД «Череповец» Алексея Паликова мигрант получил штраф в 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в принудительном порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров