Ярославский ученый Александр Цветков подозревается в серийных убийствах 20-летней давности

Криминал
16:55
36 380 просмотров
Алена Сидорова
Фото yarnews.net
Фото yarnews.net

Ученый Александр Цветков подозревается в трех убийствах 20-летней давности 

Российского ученого-гидролога, сотрудника Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина Российской академии наук (ИБВВ РАН) Александра Цветкова задержали за подозрение в убийстве трех человек, среди которых было 2 женщины и 1 мужчина. Так, показания дал знакомый Цветкова, который был судим 4 раза. По словам подозреваемого, Цветков вместе с Алешиным убили 3 человек в 2002 году в Московской области.

Цветков был задержан прямо в аэропорту, когда ученый возвращался из экспедиции. Александр Цветков сначала согласился с обвинениями и написал явку с повинной, однако позже отказался от своих слов и причастности к происшествиям 2002 года. Соучастника Цветкова задержали за собранные доказательства вины преступника, однако причастность Цветкова еще нужно будет доказать. 

По словам коллег и друзей Цветкова, он не могу совершить эти убийства, так как в это время находился в экспедиции в Костромской и Вологодской областях. Ученые собирают подписи и поднимают документы из архивов, чтобы доказать невиновность российского ученого Александра Цветкова.