image
Криминал
1
465

За хищение чужого имущества директора Кадниковского дома-интерната оштрафовали

Сокольский районный суд Вологодской области признал Ирину Соколову виновной в хищении имущества с использованием служебного положения.

 

Как установил суд, Соколова, работая в должности руководителя Кадниковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, в корыстных целях заключила фиктивный трудовой договор между учреждением и З., которая не знала о ее преступных планах. С 27 ноября по 27 декабря 2017 года З., как работнику учреждения была перечислена зарплата и другие предусмотренные законом выплаты на сумму в 103 499 рублей 79 копеек. Эти деньги Соколова взяла себе.

 

В судебном заседании Соколова вину признала полностью и раскаялась. Дело слушалось в особом порядке.

 

Суд оштрафовал ее на 60 000 рублей.

 

Приговор в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов области.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 1 748 просмотров
image