image
Криминал
1
1 143

За похищение и расправу над бизнесменом ответят трое вологжан

В отношении трех фигурантов похищении предпринимателя и его убийства завершено уголовное дело. Жителям Вологодского района 51 года, 47 и 40 лет инкриминируют сразу несколько статей в зависимости от роли каждого в преступлении.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что 8 июля 2021 года в реке Тошня у деревни Еремеево Вологодского района нашли тело пропавшего из дома 44-летнего руководителя строительных компаний города с признаками насильственной смерти.

 

В ходе расследования вскоре было установлено, что к преступлению причастны трое мужчин, которые вели с погибшим деловые отношения. По данным следствия, один из участников сговора, самый старший из троицы, был недоволен поведением бизнесмена. Для расправы с ним привлек еще двух знакомых жителей Вологды. У магазина недалеко от места жительства жертвы они насильно впихнули его в автомобиль. На берегу реки Тошни жестоко избили, а после инициатор разборок затащил его в воду и не давал выйти, пока тот не утонул.

«В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для направления прокурору с обвинительным заключением для последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров
Робкая надежда. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – если «желто-черные» когда-то и смогут победить чемпиона, то сейчас для этого самый подходящий момент
13-10-2025 2 279 просмотров