image
Криминал
2
727

За похищенные у него деньги вологжанин нанес приятелю два смертельных удара

37-летнего вологжанина заключили под стражу. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, которое стало причиной его смерти.

 

В поселке Лиминский Вологодского района 37-летний местный житель утром после пьянки обнаружил мертвым 46-летнего приятеля, с которым накануне выпивал. Позже стало известно, что тот скончался от травмы живота с разрывом внутренних органов.

 

Сначала хозяин жилища, где нашли тело мужчины, скрыл факт драки между ним и гостем. Однако в ходе следственных мероприятий признался, что разозлился на приятеля из-за того, что тот тайком взял у него часть денег, и ударил его два раза кулаком в живот. Смерти приятелю он не желал. Подозреваемый говорит, что после этого они мирно вместе продолжили выпивать. Состояние избитого резко ухудшилось утром, и он умер.

 

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров