image
Криминал
1
433

За попытку отнять смартфон у ребенка осуждена 18-летняя вологжанка

Год назад, в подъезде одного из домов в Первом МКР ПЗ-23, обвиняемая, будучи пьяной увидела 10-летнего мальчика, который показывал что-то в своем смартфоне своему другу. 18-летняя девушка потребовала отдать ей телефон, мальчик отказался. Тогда она схватила ребенка за капюшон куртки и стала угрожать избить его. Потерпевший закричал, на шум из квартиры вышел мужчина, после этого мальчик вырвался из рук злоумышленницы и убежал.

Грабительницу отдали под суд. Девушку признали виновной и приговорили к двум годам условного срока. Она также обязана выплатить 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Ребенок был сильно напуган происшествием и долго отказывался один выходить на улицу.

Региональное управление СК РФ просит родителей, чтобы они разъяснили своим детям, что им не следует показывать в общественных местах дорогостоящие вещи – телефоны, украшения и т.д. и общаться с незнакомыми людьми.

Фото с сайта 1tulatv.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров