image
Криминал
517

За спасение внука пенсионерка из Вологды отдала почти 1,3 млн рублей

67-летняя жительница Вологды, желая спасти внука от мнимой беды, попала в хорошо расставленные сети мошенников.

 

На одном их кабельных каналов вологжанка увидела рекламу экстрасенсорной помощи, набрав номер телефона из видеоролика, она пожаловалась оператору на свои беды-печали.

 

Вологжанку тут же связали с главным экстрасенсом. Он вник в суть проблем и назначил проведение специальных ритуалов. Женщина же в свою очередь должна была регулярно переводить деньги на покупку ингредиентов и различных принадлежностей.

 

В один из дней жительнице Вологды экстрасенс сообщил, что на ее внука наложена порча. Спасти ребенка от смерти могут только деньги — порчу нужно снимать немедленно. Перепуганная бабушка перевела аферистам почти 1,3 миллиона рублей: все свои сбережения и еще 3 кредита в разных банках.

«Понимание того, что женщина попалась на уловку мошенников, пришло слишком поздно», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области».

Возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка – лидер общего зачета Кубка Содружества
Наталия Шевченко, несмотря на недомогания, одержала две победы на первом этапе турнира
08-09-2025 2 268 просмотров