image
Криминал
1
561

За удар ногой по голове полицейского вологжанин заплатит четырьмя годами свободы

Впрочем, от его агрессии пострадал не один полицейский, а сразу двое. ЧП произошло в середине августа прошлого года в Ермаково. Полицию вызвала  бывшая гражданская супруга осужденного. Тот был пьян и потому злобен. Женщина опасалась за свою жизнь.

Когда наряд прибыл,38-летний мужчина устроил ему неласковую встречу. Одного из защитников правопорядка он ударил ногой по голове. Другого по руке, но тоже ногой и после толкнул полицейского в грудь так, что тот отлетел  и ударился головой об стену. Медэксперты оценили нанесенные побои, как легкий вред здоровью.

Подсудимый вину свою признал и раскаялся, но однако,  за эти и другие более ранние его прегрешения перед законом ( он был пойман пьяным за рулем), суд приговорил его к 4 годам и 5 месяцам  пребывания в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров