image
Криминал
1
561

За удар ногой по голове полицейского вологжанин заплатит четырьмя годами свободы

Впрочем, от его агрессии пострадал не один полицейский, а сразу двое. ЧП произошло в середине августа прошлого года в Ермаково. Полицию вызвала  бывшая гражданская супруга осужденного. Тот был пьян и потому злобен. Женщина опасалась за свою жизнь.

Когда наряд прибыл,38-летний мужчина устроил ему неласковую встречу. Одного из защитников правопорядка он ударил ногой по голове. Другого по руке, но тоже ногой и после толкнул полицейского в грудь так, что тот отлетел  и ударился головой об стену. Медэксперты оценили нанесенные побои, как легкий вред здоровью.

Подсудимый вину свою признал и раскаялся, но однако,  за эти и другие более ранние его прегрешения перед законом ( он был пойман пьяным за рулем), суд приговорил его к 4 годам и 5 месяцам  пребывания в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров