image

За выстрел в голову соседке житель Устья отправился в тюрьму

Криминал
12:48
718 просмотров
Елена Иванова

Жителю села Устье вынесли приговор по делу о покушении на убийство 67-летней пенсионерки.

 

6 сентября 2020 года около 14 часов 30 минут в селе Устье 44-летний мужчина подшофе решил, наконец, выместить свою давнюю неприязнь к 67-летней соседке. Мужчина к делу подготовился основательно: вооружился однозарядным самопалом с патроном с дробовым зарядом. Потом вышел на улицу рядом с домом и выстрелил потерпевшей в голову. Женщина, истекая кровью, смогла скрыться в бане и вызвать по телефону полицию. Ей вовремя оказали медицинскую помощь.

 

Оказалось, что мужчина годом ранее нашел в лесу у деревни Жуково Усть-Кубинского района самодельное однозарядное стреляющее устройство и хранил у себя, хотя разрешающих документов на это не имел. Эксперты подтвердили, что оружие пригодно для стрельбы, и им вполне можно убить человека.

 

Пострадавшая во время следствия рассказала, что еще 3 года назад ее семья затеяла перестройку крыльца, а проживавший в соседней квартире мужчина был против, с тех пор между ними не раз вспыхивали словесные перепалки. Сосед уже был оштрафован за то, что ударил ее по руке. Когда женщина обратилась в суд за взысканием морального вреда, он вместе с оскорблениями пообещал ее убить.

 

Во время следствия мужчина был задержан и помещен под стражу.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров