image
Криминал
889

За жесткое и кровавое убийство пенсионера бывший полицейский отделался 8 годами "строгача"

Сегодня Череповецкий городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который жестоко убил пенсионера в Череповецком районе.

Как сообщал «Вологда-Поиск» накануне – преступление в результате которого погиб 64-летний пенсионер, впоследствии собранный буквально по частям судмедэкспертами, было переквалифицировано в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ст. 111 УК РФ).

Наказание 43-летнему экс-полицейскому – 8 лет лишения свободы в колонии строго режима и по 500 тыс. рублей  ему придется выплатить сестре и брату погибшего в качестве моральной компенсации, сообщает cherinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров