image
Криминал
431

Забравший у череповчан почти 2 млн рублей курьер наказан

В начале лета 2024 года мошенники в очредной раз развели пожилых череповчан сообщениями, что их родственники якобы стали виновниками ДТП и что с их счетов злые люди пытаются украсть деньги. Они убедили доверчивых стариков, что для того, чтобы избежать бед, нужно снять деньги со счета и передать мужчине, который к ним приедет.

 

Конверты у обманутых череповчан забирал 20-летний уроженец Кадуйского района. Деньги переводил организаторам аферы, часть оставлял себе за усердие.

 

Таким способом у троих череповчан было похищено порядка 2 000 000 руб.

 

В судебном заседании юноша вину признал полностью. В ходе следствия часть нанесенного материального ущерба возместил.

 

Суд Череповца вынес приговор: по совокупности преступлений подсудимому назначено условное лишение свободы сроком на 4 года 6 месяцев с испытательным сроком на 4 года 8 месяцев.

«Кроме того, постановлено взыскать с осуждено в пользу потерпевших компенсацию причиненного материального ущерба», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 3 комментария 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра