image
Криминал
1
1 429

Закатал в матрац и сжег – 28-летний житель Вологды надолго отправится в тюрьму за смерть подруги

28-летнему Тимуру Пастернаковичу вынесли вердикт за убийство молодой девушки. По ходатайству самого подсудимого дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Видимо, он рассчитывал получить от них какое-то снисхождение. Однако присяжные единодушно признали его виновным.

 

Убийство произошло 2 декабря 2021 года. Около полуночи в ходе ссоры в квартире на ул. Чехова в Вологде мужчина на почве ревности ударил свою подругу по голове гантелью. Она упала на пол, и тогда возлюбленный нанес ей еще один удар. Потерпевшая умерла на месте.

 

На следующий день Пастернакович хладнокровно замыл следы, все убрал по своим местам. Жертву закатал в матрац, вывез в деревню Лисицыно Вологодского района, где сжёг.

 

«Суд назначил Пастернаковичу наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год», - сообщает объедиминенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Кроме того с убийцы взыскали 2 млн рублей морального вреда в пользу родителей погибшей.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр
«Северянка» обыграла ЖВК «Сахалин», взяв реванш за поражение трехдневной давности
Но выигран пока только один бой, но не сражение. Череповецкая команда уступает дальневосточницам первое место в турнирной таблице
26-10-2025 1 581 просмотр