image

Жестокое убийство из криминальных 90-х раскрыли вологодские следователи

Криминал
20:39
8 803 просмотра
Роман Смирнов

Следователи СК РФ по Вологодской области раскрыли одно из громких дел «лихих 90-х», которое еще 20 лет назад стало «глухарем», но справедливость восторжествовала, и жестокие убийцы из прошлого получили реальные сроки заключения в колонии строгого режима.

История началась в 1998 году, когда в Кирилловском районе под мостом у деревни Кишемское был найден труп вологжанина, который был убит. Но на момент обнаружения тела и проведения расследования установить подозреваемых не удалось.

Однако  уже в 2017 году дело было раскрыто – как оказалось, погибший был членом преступного сообщества, которое занималось мошенническими схемами в сфере зарождавшегося бизнеса. Следователи выяснили, что погибший хотел выйти из преступной группировки, но его путь оказался только до речного омута в Кирилловском районе…

Все участники расправы задержаны и осуждены, так как доказательств их вины было собрано достаточно, и судья выносил приговоры, основываясь на железобетонных доказательствах вины обвиняемых, сообщает пресс-служба СК по Вологодской области.